Ver la Copa América Chile 2015 en vivo Caracol



Mira aquí en vivo todos los partidos de la Copa América 2015

Logo Copa América Chile 2015 http://www.tvcolombiaenvivo.com

Si la señal no aparece recarga la página (F5) o cambia de señal…





Calendario de la Copa América Chile 2015.

• GRUPO A: Chile – México – Ecuador y Bolivia

11 de junio Chile vs. Ecuador, en Santiago (ECU-PER-COL 18:30) (CHI-ARG 20:30)

12 de junio México vs. Bolivia, en Viña del Mar (ECU-PER-COL 19:30) (CHI-ARG 21:30)

15 de junio Ecuador vs. Bolivia, en Valparaíso (ECU-PER-COL 17:00) (CHI-ARG 19:00)

15 de junio Chile vs. México, en Santiago (ECU-PER-COL 19:30) (CHI-ARG 21:30)

19 de junio México vs. Ecuador, en Rancagua (ECU-PER-COL 17:00) (CHI-ARG 19:00)

19 de junio Chile vs. Bolivia, en Santiago (ECU-PER-COL 19:30) (CHI-ARG 21:30)

• GRUPO B: Argentina – Uruguay – Paraguay – Jamaica

13 de junio Uruguay vs. Jamaica, en Antofagasta (ECU-PER-COL 15:00) (CHI-ARG 17:00)

13 de junio Argentina vs. Paraguay, en La Serena (ECU-PER-COL 17:30) (CHI-ARG 19:30)

16 de junio Paraguay vs. Jamaica, en Antofagasta (ECU-PER-COL 17:00) (CHI-ARG 19:00)

16 de junio Argentina vs. Uruguay, La Serena (ECU-PER-COL 19:30) (CHI-ARG 21:30)

20 de junio Uruguay vs. Paraguay, en La Serena (ECU-PER-COL 15:00) (CHI-ARG 17:00)

20 de junio Argentina vs. Jamaica, en Viña del Mar (ECU-PER-COL 17:30) (CHI-ARG 19:30)

• GRUPO C: Brasil – Colombia – Perú – Venezuela

14 de junio Colombia vs. Venezuela, en Rancagua (ECU-PER-COL 15:00) (CHI-ARG 17:00)

14 de junio Brasil vs. Perú, en Temuco (ECU-PER-COL 17:30) (CHI-ARG 19:30)

17 de junio Brasil vs. Colombia, en Santiago (ECU-PER-COL 19:30) (CHI-ARG 21:30)

18 de junio Perú vs. Venezuela, en Valparaíso (ECU-PER-COL 19:30) (CHI-ARG 21:30)

21 de junio Colombia vs. Perú, en Temuco (ECU-PER-COL 15:00) (CHI-ARG 17:00)

21 de junio Brasil vs. Venezuela, en Santiago (ECU-PER-COL 17:30) (CHI-ARG 19:30)

• CUARTOS DE FINAL

24 de junio (CF1) – A1 vs. A3/B3/C3, en Santiago (ECU-PER-COL 19:30) (CHI-ARG 21:30)

25 de junio (CF2) – A2 vs. C2, en Temuco (ECU-PER-COL 19:30) (CHI-ARG 21:30)

26 de junio (CF3) – B1 vs. A3/B3/C3, en Viña del Mar (ECU-PER-COL 19:30) (CHI-ARG 21:30)

27 de junio (CF4) – C1 vs. B2, en Concepción (ECU-PER-COL 17:30) (CHI-ARG 19:30)

• SEMIFINALES

29 de junio – Ganador CF1 vs. Ganador CF2, en Santiago (ECU-PER-COL 19:30) (CHI-ARG 21:30)

30 de junio – Ganador CF3 vs. Ganador CF4, en Concepción (ECU-PER-COL 19:30) (CHI-ARG 21:30)

• TERCER LUGAR

3 de julio – Perdedores de semifinales, en Concepción (ECU-PER-COL 19:30) (CHI-ARG 21:30)

• FINAL

4 de julio – Ganadores de semifinales, en Santiago (ECU-PER-COL 14:00) (CHI-ARG 16:00)

HOLA

Comments are closed.